В Гомеле в драке мужчина отбивался балалайкой от хулиганов

В Гомеле в драке мужик балалайкой отбивался от хулиганов с пневматическим пистолетом

Курьезный случай произошел в Гомеле. В драке сошлись музыкант и электрослесарь.

История приключилась в феврале этого года. Около трех часов ночи недалеко от «Евроопта» по улице Хатаевича схлестнулись в драке музыкант и электрослесарь. Поводом стало замечание представителя интелегенции подвыпившему мужчине. Тот оскорбил девушек и музыкант этому возмутился.

В порыве злости слесарь вмазал музыканту в челюсть. Тот упал и повредил свою балалайку. Да мужчина разгуливал по ночному Гомелю с таким экзотичным музыкальным инструментом. Поднявшись он попытался ударить балалайкой друга слесаря. Тот в этот момент куда то удалился.

Когда слесарь вернулся к «Евроопту» там вовсю шла потасовка, которую пытался разнять охранник магазина. У слесаря с собой оказался пневматический газобаллонный пистолет Borner калибра 4,5 миллиметра. Он зачем то решил выстрелить в компанию. В итоге пуля попала в бедро охраннику.

В это время из магазина подоспели коллеги пострадавшего и скрутили всю компанию. после этого они были переданы сотрудникам милиции. Все обстоятельства потасовки выяснили по камерам видеонаблюдения.

В Минском районе участковый применил оружие, защищая ребенка от собаки

На судебном заседании слесарь свою вину признал. Ссылался на то что был пьян и просил прощения. Музыканту он возместил ущерб за сломанную балалайку в размере 1900 рублей. Пострадавший охранник претензий не предъявлял. По решению суда мужчине назначено 4 года лишения свободы без направления в исправительное учреждение. Оружие изъято.

Регионы.by
Adblock
detector