Мошенник из Минска завладел мясом на 400 тысяч рублей

Бизнесмен в наручниках

Руководитель столичной фирмы стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, не выполнив перед контрагентом обязательства по договору поставки. Задолженность за товар возникла в конце 2020 года. Вследствие того, что компания длительное время не перечисляла поставщику оплату, представители последнего были вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

Деловым партнером столичной компании выступал мясокомбинат из Гродно. Субъекты предпринимательской деятельности успешно сотрудничали с 2014 года. Проблемы с расчетом за поставленное мясо возникли в ноябре 2020 года. Вместе с тем, с учетом хорошей репутации клиента, поставщик на протяжении еще 3 месяцев продолжал осуществлять поставки с негласной отсрочкой платежей. Таким образом, задолженность за товар превысила 400 тысяч рублей.

Читайте также: В Слуцке украли 770 литров химикатов

Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, установлено, что на счетах компании-покупателя имелись в избытке денежные средства, позволявшие рассчитаться с поставщиком. Вместе с тем 36-летний директор компании сначала вывел со счетов предприятия порядка 1,2 миллиона рублей, а затем инициировал процедуру банкротства юридического лица.

Регионы.by
Adblock
detector