У жительницы Гомеля хотят отобрать машину из-за долгов мужа-клептомана

Жительница Гомеля может лишиться своего автомобиля из-за долгов мужа.

Мужчина совершил 24 раза привлекался к административной ответственности за последние шесть лет. В основном он совершал мелкие хищение из продуктовых магазинов. По данным правонарушениям ему назначались штрафы, но ни один из них он не заплатил. На данный момент его задолженность составляет 9500 рублей.

Житель Гомеля нигде не работает. Личного имущества не имеет и периодически попадает в места не столь отдаленные за свои проступки. При этом с 2012 он состоит в браке. Около трех лет семейная чета купила легковой автомобиль. Транспортное средство оформлено на жену, но по нормам законодательства является общей собственностью.

В Гродно пенсионер избил молотком игрока в нарды

Прокуратура решила таким образом решить вопрос. Согласно Гражданского кодекса кредитор может потребовать выделения доли должника в общей собственности. В суд направлены соответствующие документы.

На судебном заседании постановлено выделить мужчине одну вторую часть автомобиля. После вступления решения в законную силу судебные приставы займутся продажей авто. Половину вырученных денежных средств будут изъяты на штрафы.

Регионы.by
Adblock
detector