Минщина: пенсионеры помогли устроить засаду на мошенников

Наручники

В Минской области попытка мошенников провернуть очередную схему с историей о ДТП потерпела крах, вследствие чего в руки правоохранителей попала 45-летняя соучастница преступления. Оперативно задержать подозреваемую помогла бдительность 69-летнего пенсионера, которого пытались обмануть. Об обстоятельствах примечательного инцидента редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Изначально мужчина получил звонок на стационарный телефон. По ту сторону провода неизвестный поведал о том, что супруга пенсионера стала виновницей аварии и теперь ей требуются деньги для «закрытия вопроса» с якобы потерпевшими и правоохранителями. Вместе с тем на момент звонка жена героя истории находилась дома…

Поняв, что имеет дело с мошенниками, пенсионер решил подыграть, развивая общение. В этот момент его супруга параллельно набирала «102». В итоге с мошенниками условились о встрече для передачи суммы в размере 4,1 тысячи долларов США курьеру, роль которого и была отведена задержанной. На месте женщину ожидала милицейская засада.

Читайте также: Мошенник из Минска завладел мясом на 400 тысяч рублей

Мошенница
Скриншот оперативного видео. Пресс-служба МВД РБ

Установлено, что курьерша причастна еще как минимум к двум аналогичным преступлениям –тогда ей удавалось завладеть наличностью. Известно, что подозреваемая, которой инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, является гражданкой России.

Регионы.by
Adblock
detector