В Минске задержали бодибилдеров, которые нелегально изготавливали и продавали «фарму»

Качок

В столице завершено расследование уголовного дела в отношении двух белорусов, которые сумели развернуть масштабную деятельность по производству и продаже запрещенных к свободному обороту фармакологических препаратов. При этом сбыт данных веществ осуществлялся не только в пределах Беларуси, но также и на территории России и Украины. О подробностях соответствующего расследования редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по г. Минску.

В качестве фигурантов по уголовному делу проходят двое 42-летних мужчин, один из которых в прошлом является профессиональным бодибилдером с солидным послужным списком профессиональных титулов. Второй подозреваемый также является увлеченным бодибилдером, а вместе с тем располагает опытом работы заведующим фармакологической лабораторией.

Установлено, что для организации подпольного производства мужчины арендовали гаражный бокс. Изначально изготовленные препараты сбывались ими в ближнем кругу знакомых – главным образом также спортсменов. Со временем преступному дуэту удалось основательно расширить географию поставок, чему способствовал в том числе продуманный маркетинг. Так, к примеру, подозреваемые активно продвигали анаболические стероиды для формирования мышечной массы во время проведения различного рода соревнований.

Фарма
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

Читайте также: В Слуцке украли 770 литров химикатов

По версии следствия, свою преступную деятельность «фармакологи» осуществляли в период с августа 2019 по ноябрь 2021 года. В итоге их действия были квалифицированы по ч. 2 ст. 333 УК РБ, которой устанавливается ответственность за незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ. Санкция данной квалификации предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Регионы.by
Adblock
detector