В Гомеле сотрудник СТО украл из сейфа выручку

Кража из сейфа

В Гомеле на одном из СТО работник украл из сейфа работодателя 1560 рублей.

Работник одной из автомастерских областного центра попал в сложное финансовое положение. Он трудился на СТО посменно и имел заработок в 600-900 рублей. Ему даже пришлось продать смартофон и перейти на кнопочный телефон.

В один их вечеров у него возникла идея как поправить свое материальное положение. Его внимание привлек сейф работодателя. В него хозяин мастерской складывал документы и выручку.

Вечером он оставил открытым запасной выход. Через некоторое время орн вернулся на станцию. Дабы не попасть в камеры видеонаблюдения он не включал электричество, а подсвечивал телефоном. С помощью нехитрых инструментов он вскрыл сейф и забрал выручку. При краже он надел перчатки чтобы не оставить следов.

Дома он пересчитал добычу — 1560 рублей. На следующий день на работу он не пошел и на звонки руководства не отвечал. Через некоторое время он уехал в Россию на заработки.

В Гродно мужчина помогал пройти техосмотр за деньги

В Гомеле после этого он не появлялся. Навести родной город он решил на Новый Год. Тут его и повязали. Оказалось он имеет в послужном списке судимости за аналогичные преступления. Вину свою признал, а бегство объяснил желанием заработать денег в Москве и затем вернуть все долги работодателю.

По решению суда ему назначили наказание в виде лишения свободы на два с половиной года.

Регионы.by
Adblock
detector