В Гродно обнаружили живой закопанную в яму собаку

больная собака

Утром 27 июня в Гродно, в микрорайоне Зарица, местная жительница обнаружила закопанную в землю собаку, которая еще была живой.

Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко сообщил: «В Ленинский РОВД Гродно поступило сообщение по факту жестокого обращения с животным. Со слов заявительницы собака была закопана в землю и у неё находилась колото-резаная рана в районе головы. Собака была ещё жива, сотрудники милиции прибыли на место происшествия, был опрошен заявитель, а также на данный момент устанавливаются возможные очевидцы данного произошедшего инцидента, а также лица, совершившие данный инцидент».

Сейчас чудом спасенную собаку выхаживают волонтеры: поят со шприца, разводят в воде паштет, чтобы покормить.

По данным осмотра ветеринара, животное находится в очень тяжелом состоянии: при поступлении она была практически без сознания: не фиксировала взгляд, некоторые рефлексы практически утрачены, имелась рана на голове и несколько проникающих на теле.

Читайте также: В Гродно судили парня, который повесил щенка в лесопарке

Однако все верят, что если пациент пережил первые сутки в тяжёлом состоянии и продолжает бороться за свою жизнь – значит, шанс выздороветь у него есть.

В милиции утверждают: если живодер будет найден, его привлекут к ответственности либо по статье 16.29 «Жестокое обращение с животными либо избавление от него», либо по статье 339 УК РБ «Жестокое обращение с животными».

Регионы.by
Adblock
detector