В Червенском районе грузовик задавил пешехода

Фургон

Установлены обстоятельства гибели пешехода, которая днями произошла в деревне Верхлес, что в Червенском районе Минской области. Совершив наезд на местного жителя, водитель злополучного автомобиля скрылся с места происшествия.

О подробностях инцидента, имевшего место в минувшее воскресенье на участке автодороги М4 «Минск – Могилев», редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома. Установлено, что около 23:40 мужчина 1960 года рождения был сбит фургоном Iveco Daily в момент, когда пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Смерть сельчанина наступила на месте, в то время как грузовик покинул место ДТП, продолжив движение в направлении столицы.

Смертельное ДТП
Фото пресс-службы УВД Минского облисполкома

Читайте также: Стародорожский район: кроссовер влетел в дерево, пассажир в реанимации

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 38-летний житель Могилева, находившийся за рулем «Ивеко», был задержан правоохранителями. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РБ, которой устанавливается ответственность за нарушение ПДД либо правил эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Регионы.by
Adblock
detector