«Гонщик» из Вилейки устроил аварию на самодельном кабриолете

ДТП

В Молодечненском районе граждане самостоятельно задержали неадекватного водителя на странном автомобиле, передав мужчину в руки милиции. Об обстоятельствах инцидента, который произошел на озере близ деревни Криница 26 июня, редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Упомянутое озеро пользуется популярностью у местных и приезжих в качестве места для отдыха. Около 19:00 с пляжа отъезжал автомобиль марки «ЛуАЗ», за рулем которого находился 39-летний житель Вилейки. Изначально советская «волынянка» задела припаркованный кроссовер Renault Duster. Вилейчанин попытался спешно уехать, однако вскоре врезался еще и в микроавтобус Volkswagen Transporter T4. В итоге именно владельцы пострадавших машин вытащили лихача из-за руля.

В ходе последующего медицинского освидетельствования было установлено, что виновник ДТП находится в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, тот объяснил, что выпил около четверти литра водки уже после инцидента на фоне сильных переживания о случившемся. Впрочем, действующее законодательство предусматривает ответственность в том числе за употребление спиртного сразу после ДТП.

Читайте также: В Червенском районе грузовик задавил пешехода

ЛуАЗ
Фото пресс-службы УВД Минского облисполкома

Также выяснилось, что экстремальное транспортное средство не имеет государственной регистрации, а задержанный мужчина – водительского удостоверения.

Регионы.by
Adblock
detector