В Минске за нападение на школьницу задержан мужчина

Нападение на ребенка

Стали известны обстоятельства жуткого инцидента, который днями произошел в Минске на улице Уборевича, где мужчина ударил острым предметом в шею 11-летнюю девочку.

Нападение, информация о котором поступила в милицию от очевидцев, произошло возле одной из остановок общественного транспорта. Изначально незнакомец повалил школьницу на землю, после чего принялся наносить удары шариковой ручкой в область горла ребенка. Вскоре на место ЧП прибыла милиция и скорая помощь, однако к этому моменту мужчина уже успел скрыться.

Спустя немного времени нападавший был задержан правоохранителями. Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МВД РБ, 35-летний минчанин находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом его запой продолжался уже несколько дней. Мотивов своей агрессии задержанный объяснить не смог.

Пострадавшую девочку отпустили домой вскоре после госпитализации – к счастью, полученные ею телесные повреждения оказались легкими.

Читайте также: Житель Солигорска подрался с остановкой

Выяснилось, что нападавший, которому теперь инкриминируется хулиганство, ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в частности, за угрозу убийством, а также присвоение чужого имущества.

Регионы.by
Adblock
detector