К пенсионерке в Рогачевском районе домой приехала лжеадвокат

К пенсионерке в Рогачевском районе лично приехала лжеадвокат, чтобы убедить, что ее внучке требуются деньги

Мошенники становятся все более изобретательными и наглыми. В Рогачевском районе аферисты вышли на новый уровень наглости.

В гости к 82-летней жительнице деревни Веточка приехала как оказалось впоследствии лжеадвокат. История произошла 4 июля. Женщина подобрала момент когда женщина была одна дома и смогла убедить что оказывает юридическую помощь ее внучке. Она сообщила, что внучка бабушки попала в реанимацию после того как ее сбила машина при переходе в неустановленном месте.

Лжеюрист запросила 15 тысяч долларов для проведения операции и решения вопроса с «отмазыванием» девушки от уголовной ответственности. Также она уверила что родители уже передали деньги, но их оказалось мало.

Юного мошенники из Кобрина осудили в Бресте

Пенсионерка согласилась отдать все свои сбережения для спасения внучки. Аферистка сказала завернуть деньги в постельное белье и передать водителю. Сама же удалилась для решения неотложных проблем. В итоге женщина положила в сверток 1550 рублей и 300 долларов, а также 5150 долларов принадлежащих дяде якобы пострадавшей минчанки.

Деньги она передала мужчине стоявшему около автомобиля. Скоро на обед пришел ее сын. Бабушка рассказала ему историю про ДТП. Мужчина тут же связался с родственниками. Естественно что никакой аварии не было и в помине. Мужчина обратился в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector