В Гомеле семьи, которые пойманы за распитие спиртного у воды, понесут наказание

В Гомеле семьи, которые будут пойманы за распитием спиртного у воды, будут ставить в СОП

В последнее время на Гомельщине участились случаи гибели детей на воде. В двух из трех недавних трагедий родители находились в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому власти пошли на жесткие меры. В Гомеле семьи, которые будут пойманными за распитием алкоголя на водоеме, будут ставить в СОП. Такое право дает Декрет № 18, кодекс об административных правонарушениях, а также кодексы о семье и браке.

При этом если родители приведут ребенка в запрещенное для купания место это будет достаточным основанием для признания ребенка находящимися в социально опасном положении. Подобным образом родители ставят жизнь и здоровье под угрозу.

В Гомеле радикально решили вопрос с проездом на нелегальные пляжи

Также для органов надзора не будет иметь место распития спиртных напитков: на пляже или в квартире.

Председатель областной организации ОСВОД обратил внимание на еще один момент. Зачастую на пляже молодые мамочки больше увлечены выкладыванием фоточек в социальные сети, чем своими детьми. А ведь для трагедии достаточно нескольких мгновений.

Для безопасности детям до 10 лет теперь можно будет купаться только в надувных жилетах. Круги и матрасы попадают под запрет. А для родителей в скором времени Управление образования разработает новые памятки о безопасном поведении на воде.

Регионы.by
Adblock
detector