Полоцкие пограничники стреляли по нарушителям на границе с Литвой

Ночью 6 июля полоцкие пограничники на границе с Литвой со стрельбой задерживали четверых  жителей Поставского района, пытавшихся нелегально пересечь границу на автомобиле.

Как сообщает Госпогранкомитет, пограничникам поступила оперативная информация о неизвестных вблизи границы. Срочно выехавший погранотряд локализовал в лесу машину нарушителей и потребовал у них остановиться. Однако все требования были проигнорированы.

Пограничники были вынуждены открыть огонь по автомобилю:  один предупредительный выстрел вверх и семь выстрелов по колесам.

Читайте также: Угрожал сжечь детей: на границе с Россией задержали белоруса-вымогателя

Задержанными оказались уроженцы Поставского района в возрасте от 23 до 42 лет. При себе и по месту жительства у них были обнаружены тепловизор, прибор ночного видения, шесть радиостанций и навигатор.

вещдоки

«В отношении правонарушителей начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение границы, нарушение пограничного режима и неповиновение законным требованиям сотрудников органов погранслужбы. После установления всех обстоятельств действиям мужчин будет дана правовая оценка», — подчеркнули в пограничном ведомстве.

Фото: Госпогранкомитет

Регионы.by
Adblock
detector