В Минском районе импортер автотоваров обманул более 70 человек

Белорусские рубли

Правоохранители пресекли «коммерческую активность» 46-летнего жителя Минского района, от действий которого пострадали десятки человек, желавших приобрести запчасти для автомобилей. Фигурант соответствующего уголовного дела, которому инкриминируется мошенничество в крупном размере, предлагал покупателям на выгодных условиях привезти автотовары из-за рубежа. О подробностях расследования редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по Брестской области.

Мошенническая схема была предельно проста – получая от заказчиков предоплату за те или иные товары, продавец не выполнял своих обязательств в части поставки, оставляя деньги потерпевших себе. Таким образом подозреваемому удалось обмануть 72 человека, в то время как сумма ущерба, который понесли потерпевшие, превышает 100 тысяч рублей. Примечательно, что в ряде случаев покупатели договаривались о доставке заказов в устной форме, не подписывая каких-либо договоров.

Читайте также: В Минске мужчина украл аккаунт бывшей девушки и пойдет под суд

На текущий момент следователи собрали доказательства по преступным эпизодам, охватывающим период с января 2020 по ноябрь 2021 года. Вместе с тем не исключается причастность задержанного к совершению других подобных преступлений, в связи с чем в ведомстве просят внимательно ознакомиться с фото подозреваемого.

Подозреваемый в мошенничестве
Хрипунов Валерий Владимирович. Фото пресс-службы УСК по Брестской области

Отмечается, что мужчина действовал как от собственного имени, так и в качестве уполномоченного лица компании под названием «Бигавтотех».

Регионы.by
Adblock
detector