В Дзержинске «утопленника» нашли живым в изоляторе милиции

Водная гладь

Примечательным финалом на уходящей неделе завершилась поисково-спасательная операция в Дзержинске, где на берегу реки были обнаружены оставленные мужские вещи. Очевидцы и сотрудники экстренных служб резонно предположили, что их владелец мог утонуть, решив искупаться… Об обстоятельствах инцидента, имевшего место 5 июля, редакции информационного издания regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Штаны, носки и мобильный телефон минчанина 1961 года рождения были обнаружены на берегу водоема возле ЦРБ на ул. Октябрьской. Помимо сотрудников ОСВОД к поискам мужчины подключились волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел». В работе использовались лодка и прибор для глубинного мониторинга водных объектов. Сутки поисков не дали каких-либо результатов.

Спасатели
Фото пресс-службы УВД Минского облисполкома

О судьбе разыскиваемого стало известно на следующий день. Установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приезжий отправился искупаться, однако на выходе из воды не смог отыскать своих вещей. Вскоре мужчине удалось раздобыть одежду у сердобольных местных жителей, а спустя еще немного времени минчанина задержал наряд милиции.

Читайте также: На Заславском водохранилище утонул 14-летний школьник

Выяснилось, что виновник переполоха успел провести время в камере изолятора временного содержания, а также получить протокол об административном правонарушении за распитие алкоголя в общественном месте по ст. 19.3 КоАП РБ.

Регионы.by
Adblock
detector