Жители Молодечно около года истязали инвалида

Уголовное дело

56-летний супруг и 29-летний сын женщины-инвалида из Молодечно рискуют отправиться в «места не столь отдаленные» за постоянные издевательства над беззащитной потерпевшей. Мужчинам инкриминируется ч. 1 ст. 154 УК РБ (Истязание), санкция которой среди прочего предусматривает до 3 лет лишения свободы. О показательном случае семейного насилия редакции интернет-портала regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Оба мужчины нигде не работали, при этом злоупотребляя алкоголем. Основным источником финансирования пьяных застолий являлась пенсия по инвалидности, причитающаяся 50-летней жертве побоев. Установлено, что ранее жительница административного центра неоднократно обращалась за медицинской помощью после рукоприкладства со стороны домашних, вместе с тем до недавнего времени пострадавшая не желала заявлять в милицию на своих мучителей. Одной из последних капель стали побои, которые женщина получила от пьяного мужа в апреле этого года. При этом следствием были собраны материалы, подтверждающие факты насилия, имевшие место еще с мая 2021 года.

Читайте также: Узденский район: задержаны приезжие, которые били камнями окна в деревне

Уже после того, как горе-муж заявительницы пребывал в изоляторе временного содержания (ИВС), от женщины поступило аналогичное заявление о совершении преступления на своего сына – установлено 3 факта семейного насилия, при этом во всех случаях мужчина также был пьян. Отмечается, что ранее отпрыск уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в т.ч. за грабеж и кражи.

Регионы.by
Adblock
detector