Минск: интернет-казанова принуждал девушек оформлять для него кредиты

Девушка

Молодой минчанин на протяжении длительного времени обманным путем конвертировал свои виртуальные знакомства с девушками в материальную выгоду. На текущий момент в качестве потерпевших по соответствующему уголовному делу проходят 5 человек. О деталях расследования редакции интернет-портала regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по Минску.

Развивая очередное знакомство в доверительное общение, парень просил у девушки оформить на ее имя кредит, передав ему заемные деньги. Аналогичным образом потерпевшие приобретали для фигуранта расследования товары в рассрочку. Подозреваемый заверял, что будет самостоятельно погашать задолженности по банковским договорам, объясняя, что, поскольку уже имеет открытые кредиты на свое имя, банки ограничивают его в возможности оформлять новые…

Получив деньги либо товар, минчанин прекращал общение с девушками, оставляя их наедине со своими кредитными обязательствами. Установлено, что в отдельных случаях мошенник таки вносил на погашение задолженностей небольшие суммы. Также установлено, что приобретенное в рассрочку имущество молодой человек сбывал на интернет-площадках со скидками.

Читайте также: Солигорск: на магазинной краже попались воспитанницы детсада

Подозреваемый
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

Совокупный ущерб, причиненный потерпевшим, составляет 25 тысяч рублей. Следователи не исключают, что от преступных действий жителя столицы могли пострадать и другие люди.

Регионы.by
Adblock
detector