Минск: владелец тренажерного зала избил рабочего за украденные гантели

Кулак

Владелец одного из столичных тренажерных залов был заключен под стражу, став подозреваемым в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, которое носит характер истязания и мучения, а также сопряжено с похищением (п.п. 2,3,6,7 ст. 147 УК РБ). Жертвой преступления является 38-летний минчанин, который работал в упомянутом зале. О подробностях соответствующего уголовного дела редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по г. Минску.

В апреле текущего года 27-летний собственник клуба выявил пропажу спортивного инвентаря – из зала исчезли 2 гантели весом 9 и 10 кило. Вскоре молодой человек самостоятельно выяснил, что имущество украл подсобный рабочий, сдав его в дальнейшем на пункт приемки лома металла. Предприниматель не стал сообщать о хищении в милицию, для начала рассказав о неприятном инциденте прорабу. Последнему удалось быстро выкупить злополучные гантели у скупщика металлолома – инвентарь вернулся в зал, а также были принесены извинения за подчиненного. Однако спортсмену показалось этого недостаточно…

Гантели
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

Установлено, что, узнав о месте жительства рабочего, подозреваемый в компании двух знакомых отправился на поиски. Мужчину подкараулили в подземном переходе, где сразу же избили – потерпевший получил не менее 7 ударов, при этом в т.ч. в область головы. Далее троица привезла пострадавшего все в тот же тренажерный зал, где избиение продолжилось.

Тренажерный зал
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

В помещении бывший подсобник получил еще около двух десятков сильных ударов, при этом не только руками и ногами, но также диском от штанги и цепью от тренажера. Насилие физическое чередовалось с психологическим – избитого заставляли просить о прощении, стоя на коленях. Выйдя из зала, потерпевший направился к знакомому, у которого и попросил вызвать ему скорую помощь. Телесные повреждения, полученные пациентом, были квалифицированы как тяжкие.

Читайте также: Солигорск: пьяный гость ограбил участников застолья

В ведомстве отмечают, что при обыске по месту жительства подозреваемого среди прочего была обнаружена марихуана. В итоге задержанному инкриминируется еще и ч. 1 ст. 328 УК РБ, предусматривающая ответственность за приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта.

Марихуана
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

На время следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Регионы.by
Adblock
detector