Трое жителей Костюковки расплатились за спиртное и продукты забытой карточкой пенсионерки

банкомат

В городском посёлке Костюковка 63-летняя пенсионерка забыла в банкомате банковскую карточку. Стоявшая за ней женщина владельца забытой вещи даже не попыталась окликнуть.

Вместо это она отправилась в парк к своим знакомым. Там она предложила купить спиртное с помощью найденной карточки. В магазин был отправлен 50-летний житель населеннго пункта. Через некоторое время он вернулся с пакетом вина и сигаретами.
Друзья продуктовый набор не оценили и решили устроить более основательный банкет. В торговый объект отправились вдвоем и купили водки, а также закуску в виде колбасы, сырков и воды. Но и это оказалось мало. За «догоном» несколько раз отправляли 58-летнего жителя Костюковки.

После банкета женщина потребовала у знакомых вернуть карточку. Однако те категорически отказались. Тогда разгневанная женщина позвонила в милицию. Она сообщила что нашла банковскую карточку и хотела вернуть, но двое мужчин ее забрали у нее.

Житель Бобруйска арендовал квартиру через интернет и лишился денег

Милиция сработала оперативно. Забытое имущество было возвращено законной хозяйке. При проверке баланса оказалось что пропали денежные средства. Сотрудники группы по противодействию киберпреступности вычислили злоумышленников. На троицу возбуждено уголовное дело по факту хищения с использованием компьютерной техники.

Регионы.by
Adblock
detector