Девушка из Лиды набрала наивысшие 300 баллов по трем предметам ЦТ

Анастасия Бильдь

Анастасия Бильдь из Лиды стала абсолютной рекордсменкой ЦТ-2022: она набрала 300 баллов из 300 возможных на ЦТ и получила 100 баллов за безупречный, на «десятку», аттестат.

Абитуриентка сдавала три испытания – по белорусскому языку, математике и физике. И все — на 100 баллов. Всю старшую школу она также активно трудилась, чтобы заработать «десятки» по всем предметам: «Пришлось поработать над историей и другими естественными науками, чтобы все сложилось, — рассказывает девушка. — По белорусскому за год вышла «девятка», а трансформировать в «десятку» ее удалось на экзамене».

Чтобы подготовиться к ЦТ, Анастасия посещала дополнительные факультативы, занималась с репетитором по физике.

Свои знания пробовала в 10 классе на репетиционном тестировании: тогда белорусский язык она написала на 73 балла, математику – на 76.

В 11 классе на репетиционном тестировании физику сдала на 95 баллов, белорусский язык – на 80, математику – на 91 балл. «Было обидно, что на третьем этапе у меня не получилось 100 набрать, — признается Анастасия. — Но с другой стороны, это даже хорошо: я поняла, какие ошибки могу допустить на тестировании».

Читайте также: Могилевчанин слил в сеть ответы по ЦТ

В дни ЦТ, несмотря на отличную подготовку, девушка волновалась: решала каждый тест за полтора часа, затем тщательно проверяла все ответы.

Анастасия будет подавать документы в БГУИР на специальность «информатика и технологии программирования». В прошлом году проходной балл здесь был 362. Впрочем, волноваться не о чем: конкурентов у девушки нет: 400 баллов из 400 возможных гарантируют поступление.

Справка: Анастасия Бильдь – третий по счету абитуриент в истории вступительных кампаний Беларуси, которому удалось сдать все ЦТ на 100 баллов.

Регионы.by
Adblock
detector