Под Слонимом в лесу заблудились бабушка с внуком

заблудившиеся грибники

14 июля в лесу возле деревни Пироним Слонимского района заблудились бабушка с внуком: они сообщили родственнику по телефону, что не могут самостоятельно найти дорогу домой.

Сообщение о ЧП поступило в центр оперативного управления Слонимского района в 12.39. На помощь выехали работники районного отдела МЧС и сотрудники РОВД.

Как сообщает Гродненское ОУ МЧС, всего в спасательной операции  было задействовано 7 человек на двух единицах техники.

В ходе поисков выяснилось, что утром 62-летняя пенсионерка вместе с 13-летним внуком пошли в лес за грибами и ягодами. Увлекшись сбором, потеряли ориентир. Женщина растерялась. К счастью, под рукой был мобильный телефон, по которому она позвонила сыну и сказала, что не знает, где они сейчас находятся, и как выйти из леса. Мужчина вызвал спасателей.

Читайте также: В квартире многодетной семьи произошел пожар: в больнице женщина и трое детей

Территорию разбили на кварталы. Поддерживая связь с потерявшимися, подавали звуковые сигналы. Когда пострадавшие услышали звук автомобиля, спасатели поняли, что они находятся в чаще, куда проехать на спецтранспорте невозможно.

Тогда бойцы МЧС оставили автомобиль и стали пешком продвигаться в глубь чащи. В полутора километрах от дороги потерявшихся нашли и вывели из леса. Медицинская помощь спасенным не потребовалась.

Регионы.by
Adblock
detector