В Добруше ищут инвестора для строительства отеля за миллион долларов

В Добруше местные власти не первый год ищут инвестора для строительства в городе гостиницы.

Актуальность этого вопроса вновь на повестке дня в связи с введением в строй после модернизации стадиона «Юность». Тепрь на новом сооружении можно будет проводить легкоатлетические соревнования. Популярностью будут пользоваться у жителей города спортивные площадки и площадка для воркаута.

Стадион также будет использоваться для проведения традиционных турниров, в том числе и международных. Зачастую участникам соревнований негде остановиться. Да и участники соревнований иногда изъявляют желание подольше задержаться в городе.

Официальная статистика назвала крупнейшего инвестора в экономику Беларуси

Также строительство гостиницы помогло бы привлечению туристов и охотников. В районе высокий уровень медицины и вполне можно было развивать медицинский туризм. Также фарфоровый завод начинает реализацию проекта по промышленному туризму. Одним из сдерживающих факторов является отсутствие гостиницы. В данный момент остановиться на ночевку можно лишь в пункте пропуска «Селище». И то это вариант скорее для дальнобойщиков.

Специалисты сектора спорта и туризма райисполкома отмечают привлекательность данного инвестпрое5кта. Для строительства отеля выделен участок в самом центре города. Все коммуникации близко. Сумма вложений в проект около миллиона долларов. И по оценкам местных властей проект выйдет на прибыль через 5-6 лет. Также предусмотрен ряд льгот и преференций при реализации инвестпроекта.

Регионы.by
Adblock
detector