В Добруше трактор протаранил стену частного дома

В районе Тереховка Добруша трактор влетел в стену жилого дома. И уже более недели трактор стоит в детской спальне

В районе Тереховка Добруша трактор влетел в стену жилого дома. И уже более недели трактор стоит в детской спальне

  Инцидент произошел около шести вечера 13 июля. Семья одного из частных домов услышала странные звуки. Еще более странная картина их ожидала в детской спальне — из разрушенной стены торчал ковш погрузчика. Помимо стены поврежден фасад и перебит подвод газа к домовладению. Также в доме повреждена мебель, а у строения просела крыша.  Как оказалось техника принадлежит сельскохозяйственному предприятию «Тереховка-Агро». Прошла неделя, а погрузчик ковшом до сих пор стоит в детской спальне.

Ну а самое интересное началось дальше. Прошла неделя, а ковш все также находится в детской спальне. По экспертизе ГАИ авария произошла из-за неисправных систем тормозов и гидравлики в технике. На лиц, выпустивших неисправную технику на линию составлены административные протоколы.

В Гомеле спасатели эвакуировали пассажиров автобуса с помощью лодки

В тоже время страховая компания отказывает владельцам дома в выплате компенсации. Так как дом пострадал в результате ДТП, значит должен быть виновный. Вот только погрузчик К-701 страховки не имеет. У семьи есть опасения что в случае решения вопроса через суд дело может затянуться. А на носу осень и жить в разрушенном доме с детьми будет невозможно.

Руководитель сельхозпредприятия заявил, что восстановлением дома займутся в ближайшее время. Скоро для оценки объемов работ выедет специалист строительного треста. А многодетной семье пока подыскивают временное жилье.

Регионы.by
Adblock
detector