Бригадир молочно-товарного комплекса, будучи пьяным, наворотил дел на три уголовные статьи

ферма

В Речицком районе бригадир одного их хозяйств будучи в состоянии алкогольного опьянения наворотил дел на семь лет лишения свободы.

Трудился мужчина в хозяйстве МТК «Короватичи». На скамью подсудимых он попал по трем эпизодам. Примечательный факт — все деяния совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Первым эпизодом стала кража КРС принадлежащего хозяйству. Животных он доставил к месту убоя, а мясо потом реализовал. Вырученные денежные средства в размере 262 670 рублей забрал себе.

Во второй раз единоличным решением он отправил на убой 354 единицы крупного рогатого скота. Подобные решения принимаются комиссией. Мясную продукция он снова реализовал своему знакомому за 56 752 рублей. Хотя стоимость животных составляла почти миллион рублей. Вырученные деньги он внес в кассу по подложным документам под видом приобретения продукции работниками хозяйства.

В Ветке зз-за неправильно установленного люка автомобиль вылетел на тротуар и снес столб

Третьим эпизодом стало внесение недостоверных данных. В период с мая 2019 по 2021 года он в состоянии алкогольного опьянения вносил в документы подобные записи.

По решению суда мужчине вынесен приговор 7 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Также он должен выплатить штраф в 350 базовых величин. В течении пяти лет он не сможет занимать определенные должности.

Регионы.by
Adblock
detector