Три 17-летние девушки из Слонима могут получить до 20 лет за наркотики

улика наркоторговцев

Три 17-летние девушки из Слонима, действовавшие в составе группы, взяты под стражу за распространение наркотиков. В отношении них возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщает официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля, девушки с сентября 2021 года по февраль 2022 года распространяли «закладки» на территории Гродненской области. Установлено, что за это время фигурантки разместили более 50 закладок с особо опасным психотропным веществом – альфа-PVP.

Читайте также: В Бресте школьница продавала наркотики

Правоохранители выяснили, что устраиваясь на «работу» через популярный мессенджер, обвиняемые понимали, что это за работа, и стали заниматься ею осознанно. Девушки забирали из тайников оптовый товар, расфасовывали его на мелкие партии и распространяли, за что получали «заработную плату» на банковские карты.

«Карьера» девушек завершилась в феврале 2022 года, когда они были задержаны сотрудниками милиции. Две девушки «проработали» на наркомаркет 4 месяца, третья — 4 дня.

Действия трех обвиняемых квалифицированы по ч.4 ст. 328 УК РБ (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Регионы.by
Adblock
detector