В Жодино фура снесла почти 70 метров дорожного ограждения

Фура снесла забор

Стали известны обстоятельства аварии с участием фуры, произошедшей днями в г. Жодино, и в результате которой пострадало несколько десятков метров дорожного ограждения. О подробностях инцидента редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Авария произошла около 4 утра минувшей субботы, 16 июля. Установлено, что на 32-м километре автомобильной дороги P53 грузовик «МАН» с прицепом, следуя в направлении г. Борисов, стал смещаться вправо пока не начал крушить металлическую ограду. На момент остановки тягач успел снести 66 метров конструкции. Также машина повредила опору линии электропередач.

За рулем злополучной фуры находился 26-летний житель агрогородка Подстаринь, что в Ивацевичском районе Брестчины. Установлено, что водитель пребывал в состоянии алкогольного опьянения – в выдыхаемом им воздухе драгер зафиксировал 1,03 промилле алкоголя.

Читайте также: Жительница Жодино погибла под колесами поезда

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Горе-дальнобойщику помимо крупного денежного штрафа грозит лишение права на управление ТС сроком на 5 лет.

Регионы.by
Adblock
detector