В фэнтези-усадьбе «Литовка» под Новогрудком будут проводить экскурсии

усадьба в Литовке

В одном из самых необычных мест Гродненской области — фэнтези-усадьбе «Литовка» под Новогрудком — будут проводить групповые экскурсии.

Необычная мистическая усадьба уже который год притягивает к себе внимание путешествующих: все эти странные монстры, собака с чешуей и рогами, дракон, Вавилонская башня и многие другие фэнтезийные арт-объекты .

экспонаты Литовки

Со временем место обросло еще большим количеством легенд . В усадьбе появились новые экспонаты.

Читайте также: Две подружки решили ночью искупаться в озере: одна утонула, другая в больнице

Когда-то эпатажный хозяин усадьбы —  бизнесмен Сергей Коваль — сам рассказывал множество легенд об усадьбе.

Осенью 2018-го бизнесмен закрыл свою усадьбу, перестав принимать туристов: «Очень многие недовольны домом. Им не нравится, что на территории собираются люди, выпивают. Они считают, что это пропаганда не очень здорового образа жизни. Еще нашли элементы сатанизма, демонизма. Я с ними не спорю, возможно, это действительно так: сколько взглядов — столько и миров. Я хотел построить что-то хорошее, но всем мил не будешь…»

2 января 2019 года Сергея Коваля не стало, он ушел из жизни добровольно, добавив «Литовке» новую печальную легенду. Какое-то время усадьба не работала, но потом ею занялась дочь бизнесмена.

усадьба Литовка

Сейчас записаться на экскурсию можно в любой день недели, а в субботу и воскресенье на протяжении всего лета они будут проводиться в обязательном порядке. Продолжительность экскурсии — около часа.

Регионы.by
Adblock
detector