Житель Минска за неделю украл 6 велосипедов

Велосипеды

Столичные правоохранители задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в краже велосипедов у граждан. Так, по итогам минувшей недели расторопный вор похитил у минчан 6 «железных коней».

Как сообщили редакции интернет-издания regions.by в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома, сразу 5 велосипедами злоумышленник завладел в одном месте. Так, в парадном многоэтажного дома на территории Октябрьского района столицы подозреваемый спилил замок в двери подсобного помещения, которое жильцы использовали для хранения своего имущества. На протяжении нескольких дней мужчина перемещал из подсобки имущество граждан без их ведома…

Уже общаясь с правоохранителями, фигурант уголовного дела признался в краже еще одного велосипеда. Незадолго до совершения предыдущего преступления, подозреваемый схожим образом завладел велосипедом в другом доме – хозяин оставлял свой транспорт в тамбуре, при этом, как и в случае с более поздними кражами, велосипед не был пристегнут.

Читайте также: Айтишник из Минской области лишился 20 тысяч при попытке продать блендер в интернете

Установлено, что похищенное задержанный сбывал в ломбарды, а также просто продавал прохожим. Совокупный материальный ущерб, причиненный гражданам, оценивается более чем в 1,7 тысячи.

Регионы.by
Adblock
detector