Пенсионерка прекрасно знала как работают мошенники, но все равно осталась без денег

Пенсионерка из Минска отдала мошенникам крупную денежную сумму, купившись на распространенную схему обмана о родственнике, пропавшем в ДТП. Примечательно, что сама минчанка была осведомлена о данном типе мошенничества. Тем не менее, потерпевшей не удалось сохранить рассудительность и осторожность, а вместе с ними и несколько тысяч долларов США.

Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МВД РБ, звонивший мошенник поведал женщине историю о внучке, нуждающейся в деньгах, дабы уладить вопросы с потерпевшими по ДТП, виновницей которого она якобы стала. Отмечается, что у пенсионерки действительно есть внучка, однако девушка проживает в Германии. В итоге даже данное обстоятельство не сработало в качестве предохранителя – вскоре на адрес потерпевшей прибыл курьер, которому та передала наличность.

Читайте также: Житель Минска за неделю украл 6 велосипедов

Благодаря профессиональной работе правоохранителей, участников преступной схемы удалось задержать через несколько дней. Курьерами оказались безработные жители столицы 22-х и 28-ми лет. Примечательно, что к этому моменту молодые люди успели «снять кэш» с еще одного пенсионера. Так, у задержанных было изъято в общей сложности 8,3 тыс. долларов. Дальнейшая передача похищенного организаторам схемы должна была осуществиться посредством конвертации денег в криптовалюту.

Регионы.by
Adblock
detector