ДТП под Молодечно: бензовоз с 10 тоннами дизеля «лег» на бок

Бензовоз перевернулся

Стали известны обстоятельства серьезного ДТП в районе деревни Раевка, что в Молодечненском районе Минщины, где опрокинулся бензовоз, транспортировавший 10 тонн дизельного топлива.

Инцидент произошел накануне, 27 июля, около 12:10 на участке автомобильной дороги Н9116 «Красное–Илья–Погост». Как сообщили редакции интернет-издания regions.by в пресс-службе УВД Минского облисполкома, злополучный «МАЗ» доставлял 10 тысяч литров солярки из Фаниполя в Мядельский район. За рулем бензовоза находился житель Вилейского района 1964 года рождения. Как позже рассказал мужчина, в определенный момент он не справился с управлением тяжелой машиной, вследствие чего грузовик повело на правую сторону, он съехал с проезжей части, а затем упал на бок на дно мелиоративного канала.

Бензовоз упал в кювет

МАЗ попал в ДТП
Фото пресс-службы УВД Минского облисполкома

Помимо правоохранителей на место ДТП оперативно прибыли наряды МЧС, которые залили цистерну пожарной пеной. Вместе с тем утечки горючего из резервуара не произошло.

Читайте также: В Воложинском районе «Ниссан» вылетел в кювет, есть пострадавшие

На фоне основательных повреждений бензовоза его водитель серьезно не пострадал, отделавшись лишь ушибами. Отмечается, что у «МАЗ» было спущено переднее правое колесо – экспертам среди прочего предстоит установить, присутствовала ли данная неисправность до аварии либо стала следствием переворота машины.

Регионы.by
Adblock
detector