Под Слуцком троих детей спасли на пожаре

Пожар в доме

Стали известны обстоятельства пожара, произошедшего днями в Слуцком районе, где в горящем доме оказались запертыми маленькие дети. К счастью, трагедии удалось избежать, благодаря неравнодушию и бдительности граждан.

Инцидент произошел в вечернее время минувшего вторника, 26 июля, в деревне Сороги. Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МЧС РБ, на момент приезда пожарных расчетов внутри жилой постройки наблюдалось открытое горение, в то время как из-под крыши валили клубы дыма. Однако к этому времени девочки 2018, 2015 и 2012 годов рождения уже находились в безопасном месте.

В дальнейшем выяснилось, что к горящему дому быстро стянулись односельчане. Поняв, что входные двери закрыты, одна из соседок приставила лестницу к окну, через которое дети и были благополучно эвакуированы. Никто из погорельцев не пострадал.

Деревенский дом
Фото пресс-службы МЧС РБ

Читайте также: Житель Борисова поджег дом знакомого после ссоры

Примечательно, что во время пожара в доме работал автономный пожарный извещатель. До полной ликвидации огонь успел распространиться на площадь около 16 квадратных метров. В соответствии с предварительной версией, пожар стал следствием детской шалости.

Регионы.by
Adblock
detector