Суд вынес решение по громкому делу о питомнике в Кореличах

собаки

28 и 29 июля 2022 года в Кореличском суде прошли судебные заседания по резонансному делу о стихийном питомнике в Кореличах.

Как стало известно, в эти дни шли судебные заседания над Татьяной Кузьменко, хозяйкой животных. Хотя, по утверждению самой Кузьменко, всех собак она подарила Наталье Стефаненко —  хозяйке домов в Кореличах, откуда были изъяты собаки. Поэтому вину свою она не признала.

Вместе с тем, суд признал Кузьменко виновной в жестоком обращении с животными и приговорил к  штрафу в размере 15 базовых величин (480 рублей), а также официально оставить животных у волонтеров с целью передачи третьим лицам.

Читайте также: В Кореличах из питомника с ужасными условиями изъяты животные

Наталью Стефаненко будут судить 2 августа.

Напомним, шокирующие видео о стихийном питомнике в Кореличах было опубликовано в феврале 2022 года. Оно вызвало большой резонанс и привлекло внимание милиции.

Около 200 собак минипород жили в тесных клетках в полной антисанитарии и темноте. При первичном осмотре животных ветеринарные врачи были шокированы: «Собаки приехали в ужасном плачевном состоянии. Есть собака даже без части задних конечностей. По какой причине неизвестно – или это травма, или в детстве ей откусывали ноги, — рассказывала ветврач клиники Анастасия Шимак. — У большинства собак проблемы с глазами. Абсолютно каждой собаке требуется санация ротовой полости под наркозом.  У многих вместо зубов — сгнившие дырки уже в челюсти. Скорее всего, все собаки лишатся зубов. Собаки истощенные. Неизвестно, чем их кормили – возможно, комбикормом».

Регионы.by
Adblock
detector