Молодечненский район: женщину, отбывающую срок на поселении, задержали с наркотиками

Наркоманка

В Молодечненском районе Минской области во время плановой проверки за соблюдением условий «домашней химии» у поднадзорной изъяли наркотики. Примечательно, что в дачном поселке уже имеющая непогашенную судимость гражданка отбывала наказание именно за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта.

После предыдущего суда жительнице Молодечно был определен в качестве места для временного проживания один из дачных поселков района неподалеку от деревни Плесы. Именно при проверке жилого помещения, занимаемого осужденной, были обнаружены 2 подозрительных свертка. Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе УВД Минского облисполкома, в одном из них оказалось опасное психотропное вещество альфа-PVP в объеме 0,61 грамма. Также в жилом помещении обнаружены шприцы, которые использовались для инъекций наркотика.

 

Наркотики

Шприцы
Фото пресс-службы УВД Минского облисполкома

Читайте также: Минск: от передозировки метадоном умер 55-летний мужчина

В итоге в отношении молодечненки было возбуждено очередное уголовное дело, ставшее в ее биографии уже третьим по счету – подозреваемой инкриминируется ч. 1 ст. 328 УК РБ. Известно, что женщина имеет на иждивении 2 несовершеннолетних детей и зарабатывает на жизнь частным извозом. Однако на этот раз смягчающие обстоятельства могут не помочь гражданке избежать наказания, не связанного с лишением свободы – на время расследования фигурантка уголовного дела отправилась в следственный изолятор.

Регионы.by
Adblock
detector