С фермы в Стародорожском районе украли 5 телят

Телята

В одном из фермерских хозяйств Стародорожского района Минской области по итогам внеплановой инвентаризации было выявлено отсутствие нескольких голов крупного рогатого скота. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что живое имущество молочно-товарной фермы украли. Об обстоятельствах соответствующего уголовного дела редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Добычей злоумышленников стали 5 телят. Установлено, что животные были похищены из хозпостройки закрытого типа. В качестве подозреваемых по делу проходят 2 жителя Слуцка 34-х и 36-ти лет, а также 52-летний житель Слуцкого района. Отмечается, что один из мужчин являлся работником фермы. Подозреваемые были оперативно задержаны.

Материальный ущерб, причиненный организации преступными действиями злоумышленников, превысил 4 тысячи рублей. На придомовом участке одного из соучастников преступления милиция нашла 2 телят. Еще 3 теленка к этому моменту были уже проданы. В конечном итоге всех животных вернули законному владельцу.

Читайте также: В Жодино мужчина разбил холодильник магазина и украл оттуда 7 банок энергетика

Ранее каждый из фигурантов уголовного дела уже привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества.

Регионы.by
Adblock
detector