Под Солигорском сторожа избили до потери зрения

Очки для слепого

В пригороде Солигорска 59-летний охранник лесопарковой зоны отдыха ослеп, получив тяжкие телесные повреждения на работе. Об обстоятельствах резонансного инцидента редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе Управления Следственного комитета по Минской области.

Установлено, что в районе полуночи 2 июля потерпевший подошел к паре, которая все еще продолжала находиться на территории объекта. В дальнейшем выяснилось, что засидевшиеся отдыхающие приехали из Солигорска. Ссылаясь на позднее время, охранник вежливо попросил завершать отдых. В ответ на это 33-летний мужчина начал оскорблять сотрудника базы, а затем и вовсе перешел к рукоприкладству.

Завершив избиение, солигорчанин вместе со спутницей скрылся. Истекающий кровью охранник к этому моменту уже ничего не видел. Мужчине удалось наощупь добраться до сторожки, используя в качестве ориентира лай собаки. В служебном помещении потерпевший пролежал до самого утра. Вскоре к нему на работу приехали родные, взволнованные отсутствием телефонной связи. Именно жена сторожа вызвала скорую помощь.

База отдыха
Фото пресс-службы УСК по Минской области

Читайте также: В Минске женщина зарезала своего сожителя

Правоохранители оперативно задержали нападавшего. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 147 УК РБ, устанавливающей ответственность за повторное умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Так, выяснилось, что несколько лет назад житель райцентра освободился из колонии, где отбыл 9 лет за нанесение тяжких телесных… На время следствия подозреваемый был взят под стражу.

Регионы.by
Adblock
detector