В Молодечно курьер мошенников собрал с пенсионеров 13 тысяч долларов

Наручники

Задержание очередного курьера телефонных мошенников провели на днях правоохранители Минщины. Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе МВД РБ, 23-летний молодой человек приехал в районный центр из столицы.

«Работодатели» минчанина проворачивали известную схему обмана посредством истории о якобы попавшем в ДТП родственнике, которому срочно требуются деньги для улаживания проблем с потерпевшими и правоохранителями. Установлено, что парень собрал наличность на адресах 3 пенсионеров, в то время как совокупный размер похищенного превысил 13 тысяч долларов США.

Полученные деньги курьер по безналу переводил мошенникам, вычитая из сумм положенную себе долю. На текущий момент милиции удалось изъять ту часть похищенного, которую парень получил в качестве вознаграждения.

Читайте также: Юноши из Молодечно успели за день отоварить чужую карту в 28 магазинах

Как рассказал задержанный, после нескольких дней работы он понял, что оказался вовлечен в преступленую деятельность. Однако, по словам минчанина, прекратить участие в преступлениях он уже не мог ввиду шантажа со стороны нанимателя, угрожавшего ему уголовным делом…

Регионы.by
Adblock
detector