В Витебске задержан мужчина, смертельно травмировавший 25-летнюю девушку

нападавший убийца в Витебске

В Витебске 9 августа задержали мужчину, который 24 июля смертельно травмировал 25-летнюю девушку. Им оказался 22-летний житель Лепеля.

Напомним, в ночь на 24 июля в Витебске неизвестный нанес неопознанным предметом девушке травму, от которой она, несмотря на все старания врачей, через несколько дней умерла в больнице.

Милиция широко освещало это происшествие в СМИ, событие вызвало большой общественный резонанс. Многие неравнодушные звонили в «102» и сообщали о своих подозрениях. Отрабатывалась каждая версия.

В целях раскрытия преступления были объединены усилия сотрудников уголовного розыска Первомайского отдела милиции Витебска, областного управления внутренних дел, Следственного комитета, государственного комитета судебных экспертиз.

Читайте также: В Витебске ночью неизвестный напал на девушку

Все ведомства понимали, что если оперативно не раскрыть преступление, подобное непоправимое происшествие может повториться снова.

В результате удалось выйти на след подозреваемого и при силовой поддержке ОМОН его задержать. Им оказался 22-летний уроженец Лепеля, который в начале июля приехал в Витебск работать на завод. Предприятие ему выделило комнату в общежитии, где он и проживал.

В данное время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ведется следствие.

Регионы.by
Adblock
detector