В Минске 87-летняя пенсионерка отдала все сбережения мошенникам

Пенсионерка

Столичные правоохранители в очередной раз напоминают гражданам о необходимости бдительности при общении по телефону с незнакомыми людьми. Так, очередная пенсионерка стала жертвой мошенников, поверив в историю о несуществующем ДТП с родственником. Об об обстоятельствах соответствующего расследования редакции интернет-ресурса regions.by сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Установлено, что на домашний телефон 87-летней минчанки позвонил мужчина, представившись следователем. Именно он рассказал женщине о том, что ее сын стал виновником серьезной аварии и теперь ему требуется крупная денежная сумма, дабы «закрыть вопрос» с потерпевшими и правоохранителями. Взволнованная женщина ответила согласием на предложение…

Вскоре на адрес потерпевшей приехал курьер, которому пенсионерка передала все свои сбережения, а именно 9 тысяч рублей и 1 тысячу долларов США.

Читайте также: Минчанин воровал у «тещи» золото, возбуждено уголовное дело

Курьера удалось оперативно задержать, однако тот уже успел передать наличность посреднику. Как пояснил 23-летний парень, подработку посыльным он нашел в интернете, в частности, через один из телеграм-каналов. Также выяснилось, что незадолго до визита к потерпевшей он забирал 5 тысяч долларов США у другой пожилой минчанки, которая попалась на аналогичную мошенническую схему.

Регионы.by
Adblock
detector