В Минске около 2 кило различных наркотиков изъяли у 2 мужчин

Наркотики

В Минской области пресечена деятельность 2 жителей столицы, которые организовали крупную сеть по распространению наркотиков. Преступный дуэт брали при силовой поддержке бойцов ОМОН.

Установлено, что мужчины 49-ти и 37-ми лет в начале текущего года устроились наркокурьерами в один их теневых интернет-маркетов. Очевидно, усвоив алгоритм работы подобных площадок, спустя несколько месяцев минчане создали собственный магазин по продаже наркотиков. Так, один из сообщников занимался продвижением «коммерческого проекта» в сети, в то время как второй мужчина взял на себя функционал в оффлайне. Так, закупленные оптовые партии наркотических веществ забирались из тайников на территории Минской области. Затем у себя на квартире мужчины фасовали опт на мелкие дозы, которые снова закладывались в тайники в черте Минска и ближайшем пригороде.

Читайте также: Смолевичский район: марихуану, мак и психотропные грибы выращивал парень для «личного пользования»

Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, у фигурантов уголовного дела было изъято более 1 килограмма амфетамина, свыше половины килограмма гашина, 100 граммов альфа-PVP, 200 граммов мефедрона и 86 граммов марихуаны. Также у подозреваемых обнаружились различного рода приспособления для фасовки и упаковки «товара».

Регионы.by
Adblock
detector