Под Гомелем задержали подростка-наркомана, промышлявшего аферами на «Куфаре»

наркозакладчик

В лесу под Гомелем был задержан 17-летний подросток при попытке забрать закладку мефедрона. Как оказалось парень оказался матерым мошенником и разыскивался правоохранителями из Минска.

Парень решил купить очередную дозу наркотика для празднования своего дня рождения. В лесу он был задержан вместе со своими товарищами. Парень был осторожен: номер был зарегистрирован на номер купленный в интернете, а на телефоне установлены многочисленные пароли. Тем не менее милиции удалось обойти все преграды и по координатам была найдена закладка. там оказалось 5 грамм мефедрона. Стоимость такой партии наркотика довольно высокая для 17-летнего парня не имеющего стабильного дохода.

Парень категорически открещивался от распространения наркотиков и утверждал что приобретал исключительно для себя. А вот его товарищ чтобы избежать наказания раскрыл источник дохода друга. Чуть позднее во всем сознался и подросток. Оказалось что он зарабатывал деньги обманывая людей на популярной торговой площадке «Куфар».

Под Витебском задержан оптовый наркозакладчик

Это было подтверждено найденными данными на его мобильном телефоне. Также в в Интернете были найдены ролики где парень хвастается снятием крупных сумм денег. Минские правоохранители завели на него уголовное дело. Подросток в основном обманывал людей продающих обувь. Помимо этого он ввязался в преступную схему по отмыву денег. По его словам он успел совершить не менее 40 переводов. Самый крупный почти на 10 тысяч рублей.

Мошенник настолько уверовал в собственную безнаказанность что даже зарегистрировал банковскую карточку на свое имя. На парня заведено уголовное дело за приобретение наркотического вещества. По фактам мошенничества ведется следствие. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Регионы.by
Adblock
detector