Житель Гомеля лечил бессонницу с помощью молотка

Житель Речицы угрожал молотком компании

Следственный комитет Гомеля раскрыл подробности уголовного дела о покушении на убийство.

История произошла 27 мая этого года. 20-летняя девушка пригласила в гости 28-летнего молодого человека. Он пришел ближе к полуночи. Парочка беседовала и употребляла алкоголь. Неожиданно в два часа ночи в дверь позвонили. На пороге стоял сосед. Крайне недовольным тоном он попросил вести себя потише. Девушка и гость крайне удивились, но решили не спорить.

Ближе к четырем часам утра в гости к девушке пришли две подруги на кофе. Молодой человек к этому моменту уже спал. Через полчаса одной из девушек потребовалось уйти домой. Как только закрылась дверь лифта на лестничную площадку буквально вылетел сосед с молотком в руках. Девушки хотели укрыться в квартире, но не успели. Мужчина проник в квартиру. Подруги пытались его успокоить. Одна из девушек стала вызывать милицию. от шума проснулся гость хозяйки.

Он моментально пошел в прихожую чтобы разобраться с конфликтом. Едва выйдя в коридор он получил удар в лоб молотком и рухнул на пол. После этого сосед ушел, а через какое-то время был задержан нарядом. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Под Волковыском водитель уснул и въехал в фуру

Задержанным оказался 33-летний житель областного центра. В его послужном списке «уголовка» за хранение марихуаны, избиение администратора развлекательного центра и покушение на грабеж. Свои действия пояснил постоянными ночными шумами из квартиры соседки. Удар мужчине по его словам он нанес случайно. Однако эксперты диагностировали у него психическое расстройство и зависимость от алкоголя. Даже несмотря на заболевание он мог осозновать характер своих действий.

На основании собранных доказательств действия мужчины квалифицированы по статье покушение на убийство. Он заключен под стражу.

Регионы.by
Adblock
detector