Минск: курьер мошенников собрал с пенсионеров 230 тысяч

Наручники

Еще один молодой человек, поддавшийся соблазну поработать на телефонных мошенников, был задержан правоохранителями в Минске. Установлено, что 23-летний житель Минского района успел стать соучастником хищений денежных средств у 12 пенсионеров, в то время как совокупный размер похищенного превышает 230 тысяч рублей.

Сомнительный заработок парень нашел через интернет. В качестве потерпевших по соответствующему уголовному делу проходят жители столицы. Все они попались на распространенную схему с телефонным звонком, когда мошенники рассказывали выдуманную историю о попавшем в ДТП родственнике, которому срочно требуются деньги для «решения вопроса» с потерпевшими и правоохранителями – доводя взволнованного пенсионера до готовности передать наличность, к нему за деньгами направляли курьера.

Как сообщили редакции информационного ресурса regions.by в пресс-службе МВД РБ, установлено, что в дальнейшем парень передавал деньги посредникам либо сам переводил средства на криптовалютные кошельки, получая свой процент.

Читайте также: В Пуховичском районе главбух начисляла себе лишнюю зарплату и отпускные

Правоохранители обращают внимание на то, что в большинстве случаев пострадавшие ранее уже слышали о подобных мошеннических схемах, однако все равно поддались на обман…

Регионы.by
Adblock
detector