В Дзержинском районе пьяный подросток пытался скрыться на машине от милиции

Преследование

В Дзержинском районе произошла милицейская погоня за нарушителем ПДД. Как выяснилось, за рулем легковушки находился пьяный подросток. Об обстоятельствах инцидента, произошедшего днями в г. Фаниполь, редакции информационного ресурса regions.by сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Информация о «Мицубиши», водитель которого вероятнее всего находится в состоянии алкогольного опьянения, поступила в милицию от очевидцев – по характеру движения транспортного средства угадывалось, что автомобилист пребывает в неадекватном состоянии. Вскоре один из экипажей обнаружил машину, вместе с тем нарушитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться.

Преследование продолжалось недолго. В определенный момент водитель остановился, выскочил из салона и предпринял попытку оторваться от милиции уже на «своих двоих». Патрульные оперативно задержали беглеца, коим оказался 17-летний учащийся лицея из агрогородка Черкассы.

Побег от милиции
Скриншот оперативного видео. Пресс-служба УВД Минского облисполкома

Отмечается, что помимо юноши в автомобиле находились 2 девушки и еще 1 парень. Вскоре было установлено, что незадолго до задержания находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель вероятнее всего совершил ДТП, повредив чужое авто – его причастность к аварии потребует подтверждения доказательствами.

Читайте также: Под Минском грузовик врезался в повозку с лошадью

Выяснилось, что ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности. В отношении горе-гонщика составлены протоколы об административных правонарушениях за пьяную езду, управление ТС без водительских прав, а также игнорирование требований милиции остановиться.

Регионы.by
Adblock
detector