В Брагинском районе животновод воровал по-крупному

Мешки с мукой

В Брагинском районе правоохранители при проверке автомобиля директора одного из местных фермерских хозяйств обнаружили в нем муку собственного помола.

Ранее мужчина был замечен в скупке краденного. Сейчас в его автомобиле «Фольксваген Гольф» находилось 5 мешков муки общим весом 175 килограммов. 47-летний мужчина пытался скрыть место покупки товара.

Однако сотрудникам милиции удалось выяснить что груз был приобретен у 47-летнего животновода ОАО «Моложинский». Он также ранее был замечен на хищениях. В постройке у мужчины был найден целый ассортимент: 6 мешков муки собственного помола весом 191 кг, 2 мешка комбикорма «КД-К-3» весом 71 кг, 4 мешка комбикорма «КД-К-2» весом 124 кг, 9 мешков зерна кукурузы весом 300 кг и 12 мешков заменителя цельного молока, весом 280 кг.

Три жительницы Речицы пострадали от рук продавца одежды

Большая часть этой продукции предназначалась для кормления крупного рогатого скота хозяйства и была получена в последние пару месяцев. По данному факту в настоящее время проводится проверка и будет дана правовая оценка. Общая сумма нанесенного ущерба порядка 1800 рублей. Все похищенное изъято и передано в хозяйство.

Регионы.by
Adblock
detector