В Орше подросток вынес из парикмахерской драгоценностей почти на 8 тысяч рублей

украсть драгоценности

В Орше 14-летний подросток обворовал работодателя своей матери на 7, 4 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, с заявлением о краже в милицию обратилась директор парикмахерского салона Орши.

67-летняя женщина рассказала, что в ящике стола на работе хранила свои украшения. Последний раз она их видела в начала июня. Затем директор заболела и смогла проверить, все ли на месте, лишь 18 августа.

Тогда-то и обнаружила пропажу абсолютно всех драгоценностей – исчезли  золотые колье, браслет с драгоценными камнями, два перстня, несколько колец, сережки, цепочки, а также изделия из серебра и три советские монеты. Пропажу оценили в 7,4 тысячи рублей.

Читайте также: В Гомеле ворона едва не похитила выручку у таксиста

В поле зрения правоохранителей попала уборщица салона, а при более пристальном расследовании – ее 14-летний сын, который иногда приходил помогать маме.

Выяснилось, что именно он не только все похитил, но и придумал, как обналичить украденное. Поскольку двери ломбарда для несовершеннолетних закрыты, подросток познакомился с 20-летней медсестрой, вошел к ней доверие и, рассказывая о якобы больной маме, попросил драгоценности сдать в ломбард, что девушка, войдя в положения парня, и сделала.

На допросе подросток попытался всю вину свернуть на девушку, вплоть до того, что девушка сама украла эти драгоценности из салона. И только на очной ставке он сознался в содеянном. Кроме того, дома у него была обнаружена часть драгоценностей, которые он не успел продать.

Теперь в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного Кодекса.

Регионы.by
Adblock
detector