На Гомельщине за пару дней совершено 4 угона

Угон автомобиля

За несколько дней в Гомельской области угнали 4 автомобиля. Все случаи раскрыты.

В Жлобине 33-летний мужчина взялся ремонтировать автомобиль марки «Nissan Almera» местного жителя. Он смог завести автомобиль с помощью штатного ключа и отправился кататься по городу. Вот только его поездка закончилась ДТП и теперь мастеру грозит «уголовка».

Похожая ситуация произошла в Светлогорске. Мужчина доверил модернизацию салона своей «Ауди 80» частному мастеру. Он был немало удивлен когда ему позвонили из ГАИ и сообщили что его автомобиль задержан в километре от Светлогорска. Оказалось что работник конторы куда он обратился имеет судимость за незаконный оборот наркотических веществ.

Под Гомелем водитель слил почти 700 литров топлива

В Гомеле 28-летний мужчина взял покататься «Фольксваген Венто» своей сожительницы. Женщину он не уведомил, а около часа ночи его задержали. Сожительница, находящаяся в декретном отпуске, покрывать его не стала. К слову мужчина имеет судимость за угрозу убийством и хищение путем модификации компьютерных данных.

Четвертый случай произошел в Калинковичах. 14-летний школьник ночью увидел незапертые «Жигули» шестой модели. Однако завести автомобиль у него не получилось. Владелец обратился в милицию. Угонщика вычислили быстро.

По всем случаям заведены уголовные дела. Школьнику ставят в вину покушение на угон.

Регионы.by
Adblock
detector