В Добрушском районе пенсионер получил ожоги при сжигании травы

Огонь

В Добрушском районе при сжигании мусора на своем участке получил ожоги 76-летний мужчина.

Инцидент произошел в деревне Дмитриевка Добрушского района. Мужчина сжигал мусор на своем участке. В результате загорелись пожнивные остатки. Мужчина попытался самостоятельно потушить пламя, но получил термические ожоги и был госпитализирован.

Двумя днями ранее схожий случай произошел в деревне Новая Каменка этого же района. Хозяйка домовладения также сжигала мусор и допустила возгорание растительности. Итог печальный — ожоги и уничтожение растительности на площади 0,7 Га.

В Калинковичах женщина пыталась задушить душ: что решил суд

В тот же день в деревне Горошков Речицкого района пострадал хозяин домовладения. От пламени выгорело 0,03 Га сухой травы, а мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудники МЧС напомнили о действиях в случае возгорания сухой растительности:

«Начинающую гореть растительность можно потушить самостоятельно. Для этого кромки пожара следует забросать грунтом или песком. Можно воспользоваться также связками прутьев или веток лиственных деревьев, плотной тканью, мокрой одеждой. Стоит наносить ими скользящие удары по кромке огня сбоку в сторону очага пожара, как бы сметая пламя. При этом ветви, ткань после каждого удара нужно переворачивать, чтобы они немного охлаждались и не загорелись. Не уходите, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Если вы не можете потушить пожар своими силами, незамедлительно звоните в службу МЧС и как можно быстрее покидайте это место».

Регионы.by
Adblock
detector