В Минске пенсионер зарезал гостя и выбросил труп с балкона

Нож в руке

71-летний минчанин готовится предстать перед судом по подозрению в жестоком убийстве 38-летнего гостя. Тело последнего 31 мая было обнаружено завернутым в одеяло рядом с одним из жилых домов по улице Алтайской сотрудниками городской организации по благоустройству.

Как сообщили редакции информационного издания regions.by в пресс-службе Управления Следственного комитета по г. Минску, установлено, что 30 мая пенсионер, находясь на балконе своей квартиры, разговорился со случайным прохожим, который попросил у него закурить. Вскоре хозяин пригласил мужчину зайти в гости. Дальнейшее общение проходило на фоне совместного распития спиртного. В определенный момент между пенсионером и его новым знакомым возник конфликт.

Установлено, что в ходе перепалки хозяин схватил нож, которым нанес мужчине более 60 ударов – от полученных травм гость скончался. Решив избавиться от трупа, пожилой минчанин не нашел ничего лучше, как завернуть тело в плед и выбросить его с балкона… Туда же отправились личные вещи убитого.

Убийство в Минске
Фото пресс-службы УСК по г. Минску

Читайте также: В Минске убийца кота снимал мучения животного на видео

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый страдает психическим расстройством. В этой связи пенсионер, которому инкриминируется убийство, совершенное с особой жестокостью, может быть направлен на принудительное лечение в медицинское учреждение закрытого типа. На время расследования мужчину взяли под стражу.

Регионы.by
Adblock
detector