ЧП на «Гродно Азот»: два промышленных альпиниста попали в больницу

Гродно-Азот

2 сентября 2022 года при проведении работ на заводе «Гродно Азот» двум промышленным альпинистам стало плохо: их доставили в больницу. Один из альпинистов в реанимации.

Как сообщает газета завода «Гродненский химик», пострадавшие – работники подрядной организации ЗАО «Строймонтажхимзащита».  Они должны были подняться на оголовок факельной установки цеха аммиак-3 и проверить качество ранее выполненной футеровки.

Читайте также: Новый азотный комплекс «Гродно Азот» начнут строить в следующем году

Согласно информации издания, до этого «руководством цеха аммиак-3 были предъявлены устные замечания главному инженеру ЗАО «Строймонтажхимзащита» по поводу качества выполненных работ футеровки, а также было предложено осмотреть оголовок факельной установки для дальнейшего решения вопроса о возможности исправления дефектов в рамках гарантийных обязательств».

Прибывшие и последовавшие к объекту альпинисты около 11:20 почувствовали ухудшение состояния здоровья. Их оперативно доставили в больницу в Гродно. Сейчас один из альпинистов находится в реанимации, второй – под наблюдением медиков.

Регионы.by
Adblock
detector