В Полоцке стартовал республиканский автопробег

автопробег

12 сентября в Полоцке стартовал патриотический республиканский автопробег «Символ единства». Из Полоцка, с площади Свободы, в райцентры Витебской области отправились 42 автоэкипажа.

Пожелать автомобилистам хорошего пути на площади собрались представители районной власти, общественных объединений, жители города. Полоцкий заслуженный любительский театр «Пилигрим» показал спектакль «Курган Бессмертия».

Интересно, что во всех районных  городах, где побывают участники автопробега, они возьмут по символичной детали-шестеренке. Из них затем будет собран единый механизм — часы.

Читайте также: В Полоцке открывается визовый центр Эстонии

Примечательно, что на всем пути следования в 7 тысяч км участники автопробега установят баннеры и оцифруют воинские захоронения табличками с QR-кодами. На них будет указана не только общая информация о памятном месте, но и «живые» воспоминания участников войны.

Заместитель председателя РОО «Патриоты Беларуси» Анна Харута сообщила, что представители их общественного объединения намерены также в районах пообщаться с местными жителями, узнать их проблемы, выслушать идеи и инициативы.

Из Полоцка участники автопробега направятся в райцентры Витебской области: Новополоцк, Браслав, Верхнедвинск, Россоны, Миоры. 13 сентября – в Браслав, Шарковщину, Поставы, Глубокое, Докшицы, Лепель. 14 сентября – в Лепель, Чашники, Бешенковичи, Сенно, Толочин, Дубровно и Оршу.

Затем к акции присоединятся жители Гродненской, Брестской, Гомельской, Могилевской и Минской областей.

 

Регионы.by
Adblock
detector